Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga a Nivel Nacional por 2 Años

Servicio de Transporte de Carga a Nivel Nacional por 2 Años

La licitación CP-ABR-1-2025-OSINFOR-2 de Organismo de Supervision de los Recursos Forestales y de Fauna Silvestre fue adjudicada a CORPORACION ONIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 63,320.00 el 21/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OSINFOR-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137180
Contratado — proceso cerrado
S/ 131,545.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA A NIVEL NACIONAL POR 2 AÑOS

CP-ABR-1-2025-OSINFOR-2
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
16/09/2027
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ONIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 63,320.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 131,545.00 Se adjudicó 51,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-OSINFOR
Monto
Soles 63,320,00
Duración
729 días
17/09/2025 → 16/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 485 626
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 762 626
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 692 151
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 638
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo de Supervision de los Recursos Forestales y de Fauna Silvestre acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 52 322 248en disputa
25,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo de Supervision de los Recursos Forestales y de Fauna Silvestre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JAVIER PRADO OESTE NRO 692-694 MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
6157373