Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del...

Contratación de la Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del Centro Poblado de Andagua Distrito de Andagua de la Provincia de Castilla del Departamento de Arequipa¿ con Código Único de Inversiones (cui) N.º 2670322

Municipalidad Distrital de Andagua 11/12/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andagua fue adjudicada a CONSORCIO JOBEN por S/ 2,861,376.44 el 31/12/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177368
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,861,376.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL CENTRO POBLADO DE ANDAGUA DISTRITO DE ANDAGUA DE LA PROVINCIA DE CASTILLA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿ CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES (CUI) N.º 2670322

LP-ABR-1-2025-MDA-1
Publicado
11/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JOBEN
Monto adjudicado
S/ 2,861,376.44
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,861,376.44

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO JOBEN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 238 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 19 175 108
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANDAGUA CASTILLA
Teléfono
0