Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable y Ubs de Arrastre Hidraulico...

Contratacion para Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Ubs de Arrastre Hidraulico con Biodigestor en el Caserio de Breña Isco - Distrito de Moro ¿ Provincia de Santa ¿ Departamento de Áncash¿

Municipalidad Distrital de Moro 10/11/2023 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO MORO por S/ 2,969,256.01 el 18/12/2023. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-273-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,969,256.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y UBS DE ARRASTRE HIDRAULICO CON BIODIGESTOR EN EL CASERIO DE BREÑA ISCO - DISTRITO DE MORO ¿ PROVINCIA DE SANTA ¿ DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿

LP-SM-1-2023-MDM/CS-1
Publicado
10/11/2023
Inicio contrato
08/01/2024
Fin contrato
10/06/2024
Adjudicación
18/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MORO
Monto adjudicado
S/ 2,969,256.01
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,969,256.01

Contrato

Título
CONTRATO Nº 0001-2024-MDM/GM
Monto
Soles 2,969,256,01
Duración
154 días
08/01/2024 → 10/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO MORO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 566 702
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
GRUPO GEOGREEN S.A.C
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 302 309
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 729 979
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VALERO S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES GAMBINI SRL.
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009