Licitaciones Perú
Compra de Valvulas de Compuerta y Valvulas Reductoras de...

Adquisicion de Valvulas de Compuerta y Valvulas Reductoras de Diferentes Medidas para el Sub Proyecto Sistema Hidraulico N° 02 - del Proyecto de Inversion con Cui N°2541486

Gobierno Regional de Apurimac-chanka 23/09/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-12-2025-GSRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153823
Nulo — proceso cancelado
S/ 122,377.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALVULAS DE COMPUERTA Y VALVULAS REDUCTORAS DE DIFERENTES MEDIDAS PARA EL SUB PROYECTO SISTEMA HIDRAULICO N° 02 - DEL PROYECTO DE INVERSION CON CUI N°2541486

LP-ABR-12-2025-GSRCH-1
Publicado
23/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-23 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
54 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 346 007
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 288 800
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 127 805
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 261 865
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 403 660
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-chanka acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 178 513en disputa
22,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU 374 ANDAHUAYLAS ABANCAY ABANCAY