Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos para la Direccion de Desarrollo Turistico y...

Adquisicion de Vehiculos para la Direccion de Desarrollo Turistico y Economico, y para la Direccion Ejecutiva de la Unidad Ejecutora Proamazonas

La licitación LP-SM-3-2023-PROAMAZONAS/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas fue adjudicada a NOR AUTOS PIURA S.A.C. por S/ 433,450.00 el 06/02/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-PROAMAZONAS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200578-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 992,154.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de Vehiculos para la Direccion de Desarrollo Turistico y Economico, y para la Direccion Ejecutiva de la Unidad Ejecutora Proamazonas

LP-SM-3-2023-PROAMAZONAS/CS-1
Publicado
20/12/2023
Inicio contrato
29/02/2024
Fin contrato
19/03/2024
Adjudicación
06/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOR AUTOS PIURA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 433,450.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 992,154.25 Se adjudicó 56,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-GOBIERNO REGIONAL AMAZONAS-U.E.-PROAMAZONAS
Monto
Soles 433,450,00
Duración
19 días
29/02/2024 → 19/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-12-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-01-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717
LOGISTICA E INGENIERIA MARIÑOS S.A.C.
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 620 981

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR NRO 728 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041478277