Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable Rural en los Anexos Numpatkaim...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra ¿creacion del Servicio de Agua Potable Rural en los Anexos Numpatkaim y Mamais de la Cc.nn. Pakui, Distrito de Imaza, Provincia Bagua, Departamento Amazonas¿ con Cui: 2627197

Municipalidad Distrital de Imaza Bagua 30/04/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Imaza fue adjudicada a CONSORCIO NIEVA por S/ 1,651,674.93 el 20/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213953
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,651,674.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN LOS ANEXOS NUMPATKAIM Y MAMAIS DE LA CC.NN. PAKUI, DISTRITO DE IMAZA, PROVINCIA BAGUA, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿ CON CUI: 2627197

LP-ABR-5-2026-MDI/CS-1
Publicado
30/04/2026
Inicio contrato
23/07/2026
Fin contrato
23/11/2026
Adjudicación
20/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIEVA
Monto adjudicado
S/ 1,651,674.93
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,651,674.93

Contrato

Título
007-2026-MDI/GM
Monto
Soles 1,651,674,93
Duración
123 días
23/07/2026 → 23/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO NIEVA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 15 969 695
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844