Licitaciones Perú
Mantenimiento de Licencias Sap

Servicio de Soporte y Mantenimiento de Licencias Sap

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 19/11/2019 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2019-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a DELOITTE & TOUCHE S.R.L. por USD 337,000.00 el 20/12/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2019-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2341-50
Contratado — proceso cerrado
USD 370,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de soporte y mantenimiento de licencias SAP

CP-SM-5-2019-COFIDE-1
Publicado
19/11/2019
Inicio contrato
01/02/2020
Fin contrato
31/01/2022
Adjudicación
20/12/2019
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELOITTE & TOUCHE S.R.L.
Monto adjudicado
USD 337,000.00
2 postores presentados Valor referencial USD 370,500.00 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020
Monto
Dolares 337,000,00
01/02/2020 → 31/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 267 852
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 28 500

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA