Licitaciones Perú
Compra de Kit de Reactivos de Laboratorio Estandarizado para Ser...

Adquisición de Kit de Reactivos de Laboratorio Estandarizado para Ser Utilizado en la Red Nacional de Laboratorios de Tuberculosis, Compatibles con el Equipo Gt Blot48 o Twincubator para Ser Procesado e Interpretado Utilizando el Equipo Genoscan (con Software Especifico)

Nomenclatura LP-SM-15-2023-CENARES/MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200363-134
Nulo — proceso cancelado
S/ 663,775.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT DE REACTIVOS DE LABORATORIO ESTANDARIZADO PARA SER UTILIZADO EN LA RED NACIONAL DE LABORATORIOS DE TUBERCULOSIS, COMPATIBLES CON EL EQUIPO GT BLOT48 O TWINCUBATOR PARA SER PROCESADO E INTERPRETADO UTILIZANDO EL EQUIPO GENOSCAN (CON SOFTWARE ESPECIFICO)

LP-SM-15-2023-CENARES/MINSA-1
Publicado
09/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

LIFE DIAGNOSTICS S.A.C.
Ver historial
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 145 560

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Nacional de Abastecimiento de Recursos Estrategicos en Salud acumula 34 laudos arbitrales desde 2015, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

34arbitrajes
S/ 30 070 519en disputa
11,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 21Otros(especificar) · 11Resolución de contrato · 8Ampliación del plazo contractual · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Nacional de Abastecimiento de Recursos Estrategicos en Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NAZCA NRO 548 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
7483030