Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra : Servicio de Consultoria para la...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra : Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: "mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Centro de Salud Estrategico Nivel I-4- Bernal, del Distrito de Bernal, Provincia de Sechura, Departamento de Piura"

Municipalidad Distrital de Bernal 10/10/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Bernal fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR BERNAL por S/ 720,000.00 el 12/12/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1644-14
Nulo — proceso cancelado
S/ 720,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA : SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL CENTRO DE SALUD ESTRATEGICO NIVEL I-4- BERNAL, DEL DISTRITO DE BERNAL, PROVINCIA DE SECHURA, DEPARTAMENTO DE PIURA"

CP-SM-2-2024-MDB-CS-1
Publicado
10/10/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR BERNAL
Monto adjudicado
S/ 720,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 720,000.00

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CONSULTOR BERNAL ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ALFA 360
Ver historial
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 110 850
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA