Licitaciones Perú
Servicio de Integral de Mantenimiento Preventivo y Diagnóstico de la...

Contratación del Servicio Integral de Mantenimiento Preventivo y Diagnóstico de la Flota Vehicular Especializada a Nivel Nacional

Cuerpo General de Bomberos Voluntarios del Peru 14/06/2022 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2022-INBP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1955-16
Desierto — nadie ganó
S/ 1,815,804.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO INTEGRAL DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y DIAGNÓSTICO DE LA FLOTA VEHICULAR ESPECIALIZADA A NIVEL NACIONAL

CP-SM-4-2022-INBP-1
Publicado
14/06/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-06-14 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-07-11 · RAR
Ver documento
PDF
2022-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 36 511
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 517 880
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 347 540
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Cuerpo General de Bomberos Voluntarios del Peru acumula 10 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 6 059 771en disputa
19,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Cuerpo General de Bomberos Voluntarios del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SALAVERRY Nº 2495 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
3991111