Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de los Locales Jurisdiccionales y...

Servicio de Limpieza de los Locales Jurisdiccionales y Administrativos de la Corte Superior de Justicia del Santa

Corte Superior de Justicia del Santa 04/10/2023 57 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CSJSA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Santa fue adjudicada a SALFRAN NEGLIAF por S/ 2,377,506.95 el 05/12/2023. Compitieron 57 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CSJSA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-961319
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,783,166.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOS LOCALES JURISDICCIONALES Y ADMINISTRATIVOS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA

CP-SM-1-2023-CSJSA-PJ-1
Publicado
04/10/2023
Inicio contrato
06/01/2024
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
05/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SALFRAN NEGLIAF
Monto adjudicado
S/ 2,377,506.95
57 postores presentados Valor referencial S/ 2,783,166.96 Se adjudicó 14,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2024-P-CSJSA-PJ
Monto
Soles 2,377,506,95
Duración
731 días
06/01/2024 → 06/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (57)

CONSORCIO SAFEJUMPOR
Ver historial
Consorcio Erlimp S.C.R.L. y Newsserg S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO EMSELSA SAC.
Ver historial
ICYC
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALFRAN NEGLIAF ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 8 284 220
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
HUNTER SERVICIOS INTEGRALES S.A.C
Ver historial
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SINERGIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS E INDUSTRIALES S.A.C.
Ver historial
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 458 571
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAUL H DE LA TORRE NRO. 832 CENTRO COMERC. FINANCIERO ANCASH - SANTA - CHIMBOTE CHIMBOTE SANTA