Licitaciones Perú
Servicio de Construccion de Cerco Perimetrico, Portada, Dibujo y...

Contratación de Servicio de Construccion de Cerco Perimetrico, Portada, Dibujo y Pintura en Murales, de Ingreso Según Diseño de la Obra Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Gras Sintetico del Barrio Palia del Distrito de Concepcion de la Provincia de Concepcion del Depart

Municipalidad Provincial de Concepcion 16/12/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CS/MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178788
Desierto — nadie ganó
S/ 633,930.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO, PORTADA, DIBUJO Y PINTURA EN MURALES, DE INGRESO SEGÚN DISEÑO DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL GRAS SINTETICO DEL BARRIO PALIA DEL DISTRITO DE CONCEPCION DE LA PROVINCIA DE CONCEPCION DEL DEPART

CP SER-SM-1-2025-CS/MPC-1
Publicado
16/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 6 787 328
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 394 500
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 108 800
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
72 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 664 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Concepcion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 636 095en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CACERES 329 2DO PISO CONCEPCION CONCEPCION