Licitaciones Perú
Compra de Leche y Hojuela para el Programa de Vaso de Leche

Adquisición de Leche y Hojuela para el Programa de Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Surquillo 23/03/2022 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-2-2022-CS-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Surquillo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 796,604.00 el 03/05/2022.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1347-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 796,604.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE Y HOJUELA PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE

LP-SM-2-2022-CS-MDS-1
Publicado
23/03/2022
Inicio contrato
18/05/2022
Fin contrato
29/12/2022
Adjudicación
03/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 796,604.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 796,604.00

Contrato

Título
004-2022
Monto
Soles 796,604,00
Duración
225 días
18/05/2022 → 29/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-23 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-03-23 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-04-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-03 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA