Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Transitabilidad Vial y Peatonal en las...

Creacion de los Servicios de Transitabilidad Vial y Peatonal en las Calles: San Martin B, Calle S/n, Calle Millpo en la Localidad de Suitucancha del Distrito de Suitucancha, Provincia de Yauli, Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Suitucancha 23/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Suitucancha fue adjudicada a CONSORCIO TUNSHO por S/ 1,486,364.59 el 06/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163501
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,486,364.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VIAL Y PEATONAL EN LAS CALLES: SAN MARTIN B, CALLE S/N, CALLE MILLPO EN LA LOCALIDAD DE SUITUCANCHA DEL DISTRITO DE SUITUCANCHA, PROVINCIA DE YAULI, DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
Publicado
23/10/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TUNSHO
Monto adjudicado
S/ 1,486,364.59
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,486,364.59

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 1 617 284
CONSORCIO TUNSHO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 486 365
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Suitucancha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SUITUCANCHA YAULI
Teléfono
996612121