Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios (sin Fichas Técnicas) para la...

Adquisición de Productos Alimenticios (sin Fichas Técnicas) para la Aldea Infantil Virgen de la Paz

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 30/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-GR.LAMB/DEC-1 de Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central fue adjudicada a NEGOCIOS ORTZU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 304,271.40 el 13/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-GR.LAMB/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156114
Con ganador — resultado confirmado
S/ 305,822.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS (SIN FICHAS TÉCNICAS) PARA LA ALDEA INFANTIL VIRGEN DE LA PAZ

LP-ABR-6-2025-GR.LAMB/DEC-1
Publicado
30/09/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS ORTZU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 304,271.40
7 postores presentados Valor referencial S/ 305,822.90 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-30 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 109 957
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 467 754
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 989 031
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 2 565 028

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110