Licitaciones Perú
Compra de Herramientas Aeronáuticas, Equipos y Accesorios para el...

Adquisición de Herramientas Aeronáuticas, Equipos y Accesorios para el Centro de Mantenimiento Aeronáutico del Ejército del Perú (cemae)

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 25/10/2019 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2019-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-575115
Cancelado — proceso cancelado
S/ 4,149,783.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS AERONÁUTICAS, EQUIPOS Y ACCESORIOS PARA EL CENTRO DE MANTENIMIENTO AERONÁUTICO DEL EJÉRCITO DEL PERÚ (CEMAE)

LP-SM-4-2019-DPC/ACFFAA-1
Publicado
25/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CONSORCIO YSA NEGOCIOS SAC Y GLOBAL INTEGRATION PERU SAC
Ver historial
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 831 357
IZAM IMPORTACION Y COMERCIALIZACION S.A.C.
Ver historial
YSA NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
VEGA CAMACHO ALBERTO
Ver historial
AGENCIAS MERCANTILES & CONSULTING PERU S.A.C.
Ver historial
AERONAUTIC TRADE S.A.C.
Ver historial
CORPORACION J&V E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 92 750
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 265 097
GLOBAL INTEGRATION PERU S.A.C.
Ver historial
GRUPO SAGO S.A.C.
Ver historial
M Y M BIENES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 323 527
COMERCIO Y BIENES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COMERCIO Y BIENES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530