Licitaciones Perú
Servicio de Promotores para Puntos de Atención Presencial y Virtual...

Contratación del Servicio de Promotores para Puntos de Atención Presencial y Virtual del Fondo Mivivienda

Fondo Mivivienda S.A. 28/12/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-FMV-1 de Fondo Mivivienda S.A. fue adjudicada a SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC por S/ 879,744.00 el 12/02/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-FMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-20006-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,228,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROMOTORES PARA PUNTOS DE ATENCIÓN PRESENCIAL Y VIRTUAL DEL FONDO MIVIVIENDA

CP-SM-3-2020-FMV-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
10/03/2021
Fin contrato
09/03/2022
Adjudicación
12/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC
Monto adjudicado
S/ 879,744.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,228,320.00 Se adjudicó 28,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
NRO. 011-2021-FMV
Monto
Soles 879,744,00
Duración
364 días
10/03/2021 → 09/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-01-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (13)

56 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 7 939 145
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MASTER CENTER AMERICAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SALESLAND INTERNACIONAL S.A.
Ver historial
EVAL CONSULTORIA INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SEXTETO MEC S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES REUSSI S.A.C.
Ver historial
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Mivivienda S.A. acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 33 946 967en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Incumplimiento contratual · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Mivivienda S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA Nº 3121 SAN ISIDRO LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2117373