Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la...

Contratación para la Ejecución de la Obra:"mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Carretera Vecinal R210941, Tramo EMP. Pe 341 Mililaya-hasta Ninantaya, Distrito de Tilali de la Provincia de Moho del Departamento de Puno" con Cui N' 2683412.

Municipalidad Provincial de Moho Lima 12/08/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPM/C-S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140593
Desierto — nadie ganó
S/ 607,862.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA CARRETERA VECINAL R210941, TRAMO EMP. PE 341 MILILAYA-HASTA NINANTAYA, DISTRITO DE TILALI DE LA PROVINCIA DE MOHO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO" CON CUI N' 2683412.

LP-ABR-2-2025-MPM/C-S-1
Publicado
12/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 871 727
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 754 290
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO