Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga de Potencia 200 Hp,...

Contratacion de Servicio Alquiler de Excavadora Sobre Oruga de Potencia 200 Hp, para la Meta: 017 ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal de los Sectores Kaqllapata - Hospitalniyoq de la Comunidad de Huycho Distrito de Huayllabamba de la Provi

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba 10/11/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH-DEC-1 de Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba fue adjudicada a ALG CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ALG CONSTRUCCIONES S.A.C. por S/ 199,200.00 el 10/12/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168415
Nulo — proceso cancelado
S/ 212,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO ALQUILER DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA DE POTENCIA 200 HP, para la META: 017 ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL DE LOS SECTORES KAQLLAPATA - HOSPITALNIYOQ DE LA COMUNIDAD DE HUYCHO DISTRITO DE HUAYLLABAMBA DE LA PROVI

CP-ABR-1-2025-MDH-DEC-1
Publicado
10/11/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALG CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ALG CONSTRUCCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 199,200.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 212,000.00 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 165 600
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 98 137
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 676 500
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 664 680
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 383 275
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 092 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 555 000
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 250 000
215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680
222 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 277 910
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 100
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Urubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUAYLLABAMBA URUBAMBA