Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Actividad de Mitigación de Riesgo por...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Actividad de Mitigación de Riesgo por Desastres Naturales: Limpieza y Descolmatación de la Quebrada Cozotingo, Centro Poblado de Cozotingo, Distrito de San Pedro de Chaulan - Provincia de Huánuco - Departamento de Huánuco.

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan 14/10/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan fue adjudicada a CONSORCIO COZOTINGO por S/ 544,134.16 el 19/11/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1060406
Contratado — proceso cerrado
S/ 560,138.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD DE MITIGACIÓN DE RIESGO POR DESASTRES NATURALES: LIMPIEZA Y DESCOLMATACIÓN DE LA QUEBRADA COZOTINGO, CENTRO POBLADO DE COZOTINGO, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHAULAN - PROVINCIA DE HUÁNUCO - DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO.

CP-SM-1-2024-MDSPCH/CS-1
Publicado
14/10/2024
Inicio contrato
28/11/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
19/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COZOTINGO
Monto adjudicado
S/ 544,134.16
11 postores presentados Valor referencial S/ 560,138.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTTRATO DE SERVICIO DE EJECUCION 02-2024-MDSPCH
Monto
Soles 544,134,16
Duración
33 días
28/11/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO COZOTINGO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 412 364
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUANUCO S/N Nº5 2DO PISO SAN PEDRO DE CHAULAN HUANUCO