Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Secos, Verduras y Frutas

Adquisicion de Alimentos Secos, Verduras y Frutas

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/HCH-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS JK S.A.C. por S/ 249,900.00 el 11/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/HCH-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10010-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 249,908.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS SECOS, VERDURAS Y FRUTAS

LP-ABR-2-2025-CS/HCH-SBS-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS JK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 249,900.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 249,908.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2025-GRL
Monto
Soles 249,900,00
Duración
364 días
01/07/2025 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 1 799 909
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 372 373

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL SUCRE S/N CHANCAY CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771941