Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo de Nivel Primaria N°38072 de Sachabamaba Distrito de Chiara Huamanga Ayacucho

Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga 10/11/2022 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO SAN PABLO por S/ 425,530.00 el 15/12/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-509-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 432,034.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE NIVEL PRIMARIA N°38072 DE SACHABAMABA DISTRITO DE CHIARA HUAMANGA AYACUCHO

CP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
Publicado
10/11/2022
Inicio contrato
31/12/2022
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
15/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PABLO
Monto adjudicado
S/ 425,530.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 432,034.25 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
165-2022-MDCH/GM
Monto
Soles 425,530,00
Duración
363 días
31/12/2022 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO CONSULTORIA DE OBRAS
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN PABLO ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 5 243 446
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 53 199en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL DE CHIARA CHIARA HUAMANGA
Teléfono
0