Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento Geodesico: Gps Colector de Mano Sistema...

Adquisicion de Equipamiento Geodesico: Gps Colector de Mano Sistema Gnss Pip 2522391 Mejoramiento del Servicio de Catastro, Titulacion y Registro de Predios Rurales en 4 Distritos de la Provincia de Pataz Departamento la Libertad

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central 07/07/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-14-2022-GRLL-GRCO-1 de Gobierno Regional de la Libertad Sede Central fue adjudicada a ISETEK S A por S/ 808,500.00 el 16/08/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-14-2022-GRLL-GRCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-42-81
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,137,313.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO GEODESICO: GPS COLECTOR DE MANO SISTEMA GNSS PIP 2522391 MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE CATASTRO, TITULACION Y REGISTRO DE PREDIOS RURALES EN 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE PATAZ DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-SM-14-2022-GRLL-GRCO-1
Publicado
07/07/2022
Inicio contrato
16/09/2022
Fin contrato
30/11/2022
Adjudicación
16/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISETEK S A
Monto adjudicado
S/ 808,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,137,313.10 Se adjudicó 28,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
45-2022-GRLL-GRCO
Monto
Soles 808,500,00
Duración
75 días
16/09/2022 → 30/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 134 414
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 188 142
Ver historial
32 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 40,6%
Monto adjudicado: S/ 1 457 030
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
ISETEK S A ★ Ganador
Ver historial
51 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 981 215

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2014, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

29arbitrajes
S/ 134 948 436en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 13Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS BRILLANTES 650 URB. SANTA INES TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044-200575