Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Via Departamental Pa-107 Trayectoria:...

Servicio de Ejecucion Del: Mantenimiento Rutinario de la Via Departamental Pa-107 Trayectoria: EMP. Pa-106 (STO. Domingo) - Pusapno - PTE. Loreto - Yaupi - PTE. Milagro - Pampamarca - Pucará - Pumarauca - Paucartambo (km 86+160), Distritos de Paucartambo y Oxapampa, Provincia Pasco y Oxapampa, Region Pasco

La licitación CP-ABR-5-2025-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO 107 por S/ 246,849.00 el 09/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118705
Contratado — proceso cerrado
S/ 246,849.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL: MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA VIA DEPARTAMENTAL PA-107 TRAYECTORIA: EMP. PA-106 (STO. DOMINGO) - PUSAPNO - PTE. LORETO - YAUPI - PTE. MILAGRO - PAMPAMARCA - PUCARÁ - PUMARAUCA - PAUCARTAMBO (KM 86+160), DISTRITOS DE PAUCARTAMBO Y OXAPAMPA, PROVINCIA PASCO Y OXAPAMPA, REGION PASCO

CP-ABR-5-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO 107
Monto adjudicado
S/ 246,849.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 246,849.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N°147-2025-GRP/DRTC-PASCO
Monto
Soles 246,849,00
Duración
91 días
16/09/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO 107 ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 331 249
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO