Licitaciones Perú
Servicio de Radios Tetra Troncalizado Digital para la Subgerencia...

Servicio de Radios Tetra Troncalizado Digital para la Subgerencia de Fiscalizacion y Control

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima 08/07/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2022-CS-MLV-1 de Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima fue adjudicada a DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C.. por S/ 914,311.20 el 06/09/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-CS-MLV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1321-63
Contratado — proceso cerrado
S/ 855,405.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RADIOS TETRA TRONCALIZADO DIGITAL PARA LA SUBGERENCIA DE FISCALIZACION Y CONTROL

CP-SM-4-2022-CS-MLV-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
10/11/2022
Fin contrato
15/09/2024
Adjudicación
06/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C..
Monto adjudicado
S/ 914,311.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 855,405.50 Se adjudicó 6,9% por encima del referencial

Contrato

Título
036-2022-MLV
Monto
Soles 914,311,20
Duración
675 días
10/11/2022 → 15/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 628 751en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Victoria - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.IQUITOS Nº500 LA VICTORIA LIMA