Licitaciones Perú
Obra: " Instalacion y Mejoramiento de los Servicios Turisticos...

Ejecución de Obra: " Instalacion y Mejoramiento de los Servicios Turisticos y Recreacionales para el Disfrute de la Naturaleza en el Ámbito de la Catarata Aspachaca, Distrito de Churuja, Bongara, Amazonas"

Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla 03/09/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPB/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla fue adjudicada a CONSORCIO ASHPACHACA por S/ 4,215,911.17 el 07/10/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPB/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-94-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,215,911.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: " INSTALACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS TURISTICOS Y RECREACIONALES PARA EL DISFRUTE DE LA NATURALEZA EN EL ÁMBITO DE LA CATARATA ASPACHACA, DISTRITO DE CHURUJA, BONGARA, AMAZONAS"

LP-SM-1-2019-MPB/C.S.-1
Publicado
03/09/2019
Inicio contrato
21/10/2019
Fin contrato
20/06/2020
Adjudicación
07/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ASHPACHACA
Monto adjudicado
S/ 4,215,911.17
7 postores presentados Valor referencial S/ 4,215,911.19 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-MPB/GM
Monto
Soles 4,215,911,17
21/10/2019 → 20/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO ASHPACHACA ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GARCILAZO DE LA VEGA NO 355 JUMBILLA BONGARA
Teléfono
945234340