Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento de la Trocha Carrozable del Tramo Ii: Pabellon - C.P. Miraflores ¿ Naranjito ¿ Naranjo Yacu ¿ Santa Gertrudis ¿ Km 64+700 de la Longitudinal de la Sierra, Distrito de Santo Domingo de la Capilla

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 12/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-2-2025-MDSDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PYJ por S/ 965,118.13 el 31/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-MDSDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169104
Con ganador — resultado confirmado
S/ 965,118.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE DEL TRAMO II: PABELLON - C.P. MIRAFLORES ¿ NARANJITO ¿ NARANJO YACU ¿ SANTA GERTRUDIS ¿ KM 64+700 DE LA LONGITUDINAL DE LA SIERRA, DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA

CP CON-SM-2-2025-MDSDC/CS-1
Publicado
12/11/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PYJ
Monto adjudicado
S/ 965,118.13
10 postores presentados Valor referencial S/ 965,118.13

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 965 118
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO