Licitaciones Perú
Compra de Vestuario, Calzado y Otros Bienes para los Alumnos de...

Adquisición de Vestuario, Calzado y Otros Bienes para los Alumnos de 1er Año, Petsoe y Asimilados de la Iestpe - Ete Af-2021

Ejercito Peruano 29/12/2020 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2020-EP/UO 0732-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a RUIZ WONG DENNIS MARK por S/ 89,390.00 el 10/02/2021. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2020-EP/UO 0732-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-685509
Desierto — nadie ganó
S/ 1,010,469.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Vestuario, Calzado y Otros bienes para los Alumnos de 1er Año, PETSOE y Asimilados de la IESTPE - ETE AF-2021

LP-SM-9-2020-EP/UO 0732-1
Publicado
29/12/2020
Inicio contrato
26/02/2021
Fin contrato
31/05/2021
Adjudicación
10/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RUIZ WONG DENNIS MARK
Monto adjudicado
S/ 89,390.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,010,469.97 Se adjudicó 91,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
000000035
Monto
Soles 50,820,00
Duración
94 días
26/02/2021 → 31/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-10 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-01-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-12-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-29 · PDF
Ver documento

Postores (27)

ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
EUROAMERICANA DEL PERU S.A. - RODRIGO & COMPAÑIA E.I.R.L.
Ver historial
RUIZ WONG DENNIS MARK ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 472 928
LOBATON CASTILLO JUAN JESUS
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
CUPER´S SPORT S.A.C. - CUPER´S S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
INDUSTRIAS PROMOCIONALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAN BENITO DE PALERMO E.I.R.L.
Ver historial
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 096
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 393 112
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
GACELA STYLE CORPORATION S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695