Licitaciones Perú
Obra de construcción: Red de Alcantarillado; en El(la) Sistema de...

Ejecución de la Obra: ¿construccion de Red de Alcantarillado; en El(la) Sistema de Alcantarillado del Sector Barrio Lucero de la Localidad de Chana Distrito de San Pedro de Chana, Provincia Huari, Departamento Ancash¿ - Cui 2685736

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 15/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO CHANA por S/ 138,391.18 el 10/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141813
Contratado — proceso cerrado
S/ 138,391.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE RED DE ALCANTARILLADO; EN EL(LA) SISTEMA DE ALCANTARILLADO DEL SECTOR BARRIO LUCERO DE LA LOCALIDAD DE CHANA DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH¿ - CUI 2685736

LP-ABR-3-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHANA
Monto adjudicado
S/ 138,391.18
9 postores presentados Valor referencial S/ 138,391.18

Contrato

Título
LPAO N° 03-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 138,391,18
Duración
60 días
01/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CHANA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 138 391
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133