Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Manejo, Traslado y Disposición Final de Residuos...

Contratacion del Servicio de Recojo, Manejo, Traslado y Disposición Final de Residuos Hospitalarios Generados en la Red de Salud Huamanga

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-GRA/REDHGA-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206348
Desierto — nadie ganó
S/ 483,441.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RECOJO, MANEJO, TRASLADO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS HOSPITALARIOS GENERADOS EN LA RED DE SALUD HUAMANGA

CP-ABR-2-2026-GRA/REDHGA-OC-1
Publicado
11/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 690 386

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 163 500en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. D LOTE. 16 URB. BANCO DE LA NACION AYACUCHO HUAMANGA