Licitaciones Perú
Servicio de Telefonía Ip para el Indeci por 36 Meses

Contratación del Servicio de Telefonía Ip para el Indeci por 36 Meses

Instituto Nacional de Defensa Civil 11/06/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-INDECI-1 de Instituto Nacional de Defensa Civil fue adjudicada a ANVECO TRADING S.A.C. por S/ 902,000.00 el 16/08/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-INDECI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1967-56
Contratado — proceso cerrado
S/ 902,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TELEFONÍA IP PARA EL INDECI POR 36 MESES

CP-SM-4-2024-INDECI-1
Publicado
11/06/2024
Inicio contrato
06/10/2024
Fin contrato
05/10/2027
Adjudicación
16/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANVECO TRADING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 902,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 902,250.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2024-INDECI
Monto
Soles 902,000,00
Duración
1094 días
06/10/2024 → 05/10/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 424 790
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 950 000
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS DESIGN & INTEGRAL SERVICES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
ANVECO TRADING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Defensa Civil acumula 23 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 12 905 083en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 11Penalidades · 10Otros(especificar) · 8Liquidación y pago · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Defensa Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. RICARDO ANGULO RAMIREZ NRO. 694 URB. CORPAC LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA