Licitaciones Perú
Servicio de Atencion de Transitabilidad de la Trocha Carrozable:...

Contratacion del Servicio para Atencion de Transitabilidad de la Trocha Carrozable: Cruce Caserio Huangari ¿ Caserio Huangari ¿ Caserio la Coordillera ¿ Sector Sinchama ¿ Sector el Crucero ¿ Caserio Santa Rosa ¿ Sector Bajo Santa Rosa ¿ Crucero Cerro Campana ¿ Sector Alta Campana ¿ Sector San Luis ¿

Municipalidad Provincial de San Ignacio 22/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-27-2025-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a BUSINESS SB SAN ANTONIO E.I.R.L por S/ 79,500.00 el 21/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-27-2025-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179662
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,544.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA ATENCION DE TRANSITABILIDAD DE LA TROCHA CARROZABLE: CRUCE CASERIO HUANGARI ¿ CASERIO HUANGARI ¿ CASERIO LA COORDILLERA ¿ SECTOR SINCHAMA ¿ SECTOR EL CRUCERO ¿ CASERIO SANTA ROSA ¿ SECTOR BAJO SANTA ROSA ¿ CRUCERO CERRO CAMPANA ¿ SECTOR ALTA CAMPANA ¿ SECTOR SAN LUIS ¿

CP-ABR-27-2025-MPSI/C-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BUSINESS SB SAN ANTONIO E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 79,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 79,544.15 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2026-MPSI/GM
Monto
Soles 79,500,00
Duración
44 días
28/01/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 1 034 037

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO