Licitaciones Perú
Contratación de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Contratación de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Circa - Abancay -apurimac, Correspondiente Al Año 2025.

Municipalidad Distrital de Circa 10/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/OC-1 de Municipalidad Distrital de Circa fue adjudicada a CONSORCIO APURIMAC 2025 por S/ 92,747.00 el 24/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123789
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,747.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CIRCA - ABANCAY -APURIMAC, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2025.

LP-ABR-1-2025-MDC/OC-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO APURIMAC 2025
Monto adjudicado
S/ 92,747.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 92,747.00

Contrato

Título
02-2025
Monto
Soles 92,747,00
Duración
188 días
26/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO APURIMAC 2025 ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Circa acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 9 986 660en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Circa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CIRCA ABANCAY