Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión de Obra: ¿creación del Camino Vecinal Entre...

Contratación del Servicio de Supervisión de Obra: ¿creación del Camino Vecinal Entre las Localidades de Lorencillo I - Nueva Esperanza, Distrito de Constitución - Oxapampa ¿ Pasco¿ con CUI. N°2179924

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 28/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CPA-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO SIGRO por S/ 53,724.25 el 30/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CPA-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174372
Con ganador — resultado confirmado
S/ 53,724.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿CREACIÓN DEL CAMINO VECINAL ENTRE LAS LOCALIDADES DE LORENCILLO I - NUEVA ESPERANZA, DISTRITO DE CONSTITUCIÓN - OXAPAMPA ¿ PASCO¿ CON CUI. N°2179924

CP-ABR-3-2025-CPA-MDC-C-1
Publicado
28/11/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SIGRO
Monto adjudicado
S/ 53,724.25
5 postores presentados Valor referencial S/ 53,724.55 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SIGRO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 53 724
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491