Licitaciones Perú
Obra: Ampliacion del Servicio Educativo de Educacion Inicial...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Ampliacion del Servicio Educativo de Educacion Inicial Escolarizada de la I.e.i. N 30244 - Juana Guerra Chavez San Jeronimo de Tunan Provincia de Huancayo Junin

Gobierno Regional de Junin Sede Central 01/10/2021 47 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2021-GRJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-41-112
Desierto — nadie ganó
S/ 2,249,896.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE EDUCACION INICIAL ESCOLARIZADA DE LA I.E.I. N 30244 - JUANA GUERRA CHAVEZ SAN JERONIMO DE TUNAN PROVINCIA DE HUANCAYO JUNIN

LP-SM-7-2021-GRJ-CS-1
Publicado
01/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (47)

Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 8 672 033
CONSORCIO CHALAY
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR KV
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 8 672 033
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
LINO FRANCIA CLODOMIRO RENE
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEWALT PERU SAC
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 499 225
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 46 342 227
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISLIVA S.A.C.
Ver historial
AWR INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 10 967 047
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 197 081
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 311 813
INGENIUM SUPPORT E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANGULO Y SALAZAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 234 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230