Licitaciones Perú
Servicio de La Ioarr: "remodelacion de Espacio de Recreacion Pasiva...

Contratacion del Servicio de la Ioarr: "remodelacion de Espacio de Recreacion Pasiva en (la) Parque Natural de Pucallpa, Distrito de Calleria, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali"

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 11/11/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2021-GRU-GR-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERIA UCAYALI por S/ 1,200,000.00 el 16/12/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2021-GRU-GR-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-53-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,416,238.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LA IOARR: "REMODELACION DE ESPACIO DE RECREACION PASIVA EN (LA) PARQUE NATURAL DE PUCALLPA, DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI"

CP-SM-5-2021-GRU-GR-CS-1
Publicado
11/11/2021
Inicio contrato
23/12/2021
Fin contrato
25/03/2022
Adjudicación
16/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERIA UCAYALI
Monto adjudicado
S/ 1,200,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,416,238.45 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
087-2021-GRU-ORA
Monto
Soles 1,200,000,00
Duración
92 días
23/12/2021 → 25/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO INGENIERIA UCAYALI ★ Ganador
Ver historial
L & T EVE S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
GRUPO VIAJANKA EIRL
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192