Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucional para Damas y Caballeros de la...

Adquisición de Uniformes Institucional para Damas y Caballeros de la Oficina Regional Lima del Inpe

Inpe-direccion Regional Lima 10/06/2019 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10262-21
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONAL PARA DAMAS Y CABALLEROS DE LA OFICINA REGIONAL LIMA DEL INPE

LP-SM-2-2019-INPE/18-1
Publicado
10/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-07-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 184 212
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 78 803
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA