Licitaciones Perú
Compra de Diez (10) Ambulancias Rurales Tipo I para el EE.SS I-2...

Adquisición de Diez (10) Ambulancias Rurales Tipo I para el EE.SS I-2 el Carmen, EE.SS I-2 el Puerto, EE.SS I-2 Ulpamache, EE. Ss I-2 Huancacarpa Bajo, EE.SS I-2 Tuluce, EE.SS I-2 Rodeopampa, EE.SS I-1 Laynas, EE.SS I-2 Arenales, EE.SS I-1 Choco y EE.SS I-4 Buenos Aires, de la Dirección Sub Regional

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas 25/07/2022 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-GRP-DSRSMH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-828413
Desierto — nadie ganó
S/ 3,675,730.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de diez (10) ambulancias rurales tipo I para el EE.SS I-2 El Carmen, EE.SS I-2 El Puerto, EE.SS I-2 Ulpamache, EE. SS I-2 Huancacarpa Bajo, EE.SS I-2 Tuluce, EE.SS I-2 Rodeopampa, EE.SS I-1 Laynas, EE.SS I-2 Arenales, EE.SS I-1 Choco y EE.SS I-4 Buenos Aires, de la Dirección Sub Regional

LP-SM-1-2022-GRP-DSRSMH-CS-1
Publicado
25/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

CONSORCIO AMBULANCIAS CHULUCANAS
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 10 980 300
INTER HOSPITAL S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Morropon-chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMÓN CASTILLA 1351 CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON