Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Reformulacion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Reformulacion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud Tapuc, Distrito de Tapuc - Provincia de Daniel Alcides Carrion -departamento de Pasco con Cui N 2489123

Gobierno Regional de Pasco Sede Central 21/03/2024 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO MISHARÁN por S/ 760,106.45 el 30/04/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1003772
Contratado — proceso cerrado
S/ 760,106.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD TAPUC, DISTRITO DE TAPUC - PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION -DEPARTAMENTO DE PASCO CON CUI N 2489123

CP-SM-2-2024-CS-GRP-1
Publicado
21/03/2024
Inicio contrato
29/05/2024
Fin contrato
26/10/2024
Adjudicación
30/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MISHARÁN
Monto adjudicado
S/ 760,106.45
22 postores presentados Valor referencial S/ 760,106.45

Contrato

Título
CONTRATO Nº030-2024-G.R.P/GGR
Monto
Soles 760,106,45
Duración
150 días
29/05/2024 → 26/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-03-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-30 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MISHARÁN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 147 697
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060