Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para Riego de los Reservorios Huaquia,...

Creacion del Servicio de Agua para Riego de los Reservorios Huaquia, Puku, Ampe Trum y Antawain del Distrito de Pararin - Provincia de Recuay - Departamento de Ancash, Cui 2512512.

Municipalidad Distrital de Pararin 18/06/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pararin fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PARARIN por S/ 4,111,003.42 el 19/07/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-267-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,111,003.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DE LOS RESERVORIOS HUAQUIA, PUKU, AMPE TRUM Y ANTAWAIN DEL DISTRITO DE PARARIN - PROVINCIA DE RECUAY - DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI 2512512.

LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
18/06/2024
Inicio contrato
14/08/2024
Fin contrato
17/02/2025
Adjudicación
19/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PARARIN
Monto adjudicado
S/ 4,111,003.42
15 postores presentados Valor referencial S/ 4,111,003.42

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 002-2024-MDP
Monto
Soles 4,111,003,42
Duración
187 días
14/08/2024 → 17/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-06-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 135 500
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 800 731
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR PARARIN ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pararin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 25 DE JULIO S/N PLAZA DE ARMAS PARARIN PARARIN RECUAY
Teléfono
994187380