Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión de Obra: Mejoramiento de la...

Contratacion de Consultoria de Obra para Supervisión de Obra: Mejoramiento de la Capacidad del Servicio de Salud en el Centro de Salud Puentecillos en la Microred Santa Rosa, Distrito de Santa Rosa ¿ Jaen ¿ Cajamarca¿, con Cui N° 2615829.

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Jaen 13/10/2025 37 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDSR/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Jaen fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CS PUENTECILLOS por S/ 2,098,971.56 el 25/11/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDSR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167160
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,098,975.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD DEL SERVICIO DE SALUD EN EL CENTRO DE SALUD PUENTECILLOS EN LA MICRORED SANTA ROSA, DISTRITO DE SANTA ROSA ¿ JAEN ¿ CAJAMARCA¿, CON CUI N° 2615829.

CP CON-SM-1-2025-MDSR/C-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
14/11/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CS PUENTECILLOS
Monto adjudicado
S/ 2,098,971.56
37 postores presentados Valor referencial S/ 2,098,975.46 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MDSR/GM
Monto
Soles 2,098,971,56
Duración
330 días
19/12/2025 → 14/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2025-11-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 098 972
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 129 684
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 572
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 133 200
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 255 554
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 297 253
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Jaen acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 611 755en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JESUS CALABOR Nº241 2DO PISO SANTA ROSA JAEN