Licitaciones Perú
Compra de Equipamento de Laboratorio; en el (la) Escuela...

Adquisicion de Equipamento de Laboratorio; en el (la) Escuela Profesional de Ingenieria Quimica (laboratorio de Hidrocarburos) de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 14/10/2024 42 empresas participaron

La licitación LP-SM-12-2024-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CIMATEC SAC por S/ 126,490.00 el 05/12/2024. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12-2024-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1909-129
Desierto — nadie ganó
S/ 7,628,802.58
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPAMENTO DE LABORATORIO; EN EL (LA) ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERIA QUIMICA (LABORATORIO DE HIDROCARBUROS) DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

LP-SM-12-2024-UNSAAC-1
Publicado
14/10/2024
Inicio contrato
19/12/2024
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
05/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIMATEC SAC
Monto adjudicado
S/ 126,490.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 7,628,802.58 Se adjudicó 98,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 196-2024-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 75,090,00
Duración
224 días
19/12/2024 → 31/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 184 551
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 3 086 405
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
CIMATEC SAC ★ Ganador
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 910
42 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 418 425
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 471 402
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 105 700
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
HC CHEMICAL BROTHERS S.A.C - HC CB S.A.C
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 466 179
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 193 070
C Y R COMPANY MEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
Ver historial
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 2 487 704
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
53 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 1 806 675
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 231 752
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 1 532 831
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 227 762
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 302 300
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370