Licitaciones Perú
Servicio de Emisión de Tarjetas y Recargas para los (las)...

Servicio de Emisión de Tarjetas y Recargas para los (las) Beneficiarios (as) del Plan Vida Sana de la Corte Superior de Justicia de Lima Norte

Corte Superior de Justicia de Lima Norte 20/07/2023 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-CS-CSJLN-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 656,400.00 el 25/08/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-CS-CSJLN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200501-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 662,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMISIÓN DE TARJETAS Y RECARGAS PARA LOS (LAS) BENEFICIARIOS (AS) DEL PLAN VIDA SANA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE

CP-SM-2-2023-CS-CSJLN-PJ-1
Publicado
20/07/2023
Inicio contrato
08/09/2023
Fin contrato
08/02/2024
Adjudicación
25/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 656,400.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 662,400.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato 006-2023-CS-CSJLN/PJ-1
Monto
Soles 656,400,00
Duración
153 días
08/09/2023 → 08/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A.
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111