Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de las I.E. 80019, Ciro Alegria, I.E. 1591...

Contratación del Servicio de Mantenimiento de las I.E. 80019, Ciro Alegria, I.E. 1591 la Casa del Niño, I.E. 206 Saber y Fantasia, I.E. 81637 Francisco Tudela y I.E. 81005 Jose Carlos Mariategui la Chira, del Distrito de Trujillo, Provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad

La licitación CP SER-SM-3-2025-GRELL/CS-01-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad fue adjudicada a CONSORCIO MALCA por S/ 582,500.00 el 28/08/2025. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-GRELL/CS-01-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135637
Nulo — proceso cancelado
S/ 583,084.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LAS I.E. 80019, CIRO ALEGRIA, I.E. 1591 LA CASA DEL NIÑO, I.E. 206 SABER Y FANTASIA, I.E. 81637 FRANCISCO TUDELA Y I.E. 81005 JOSE CARLOS MARIATEGUI LA CHIRA, DEL DISTRITO DE TRUJILLO, PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP SER-SM-3-2025-GRELL/CS-01-1
Publicado
22/07/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MALCA
Monto adjudicado
S/ 582,500.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 583,084.60 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

CONSORCIO MALCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 582 500
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 174 486
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 411 500
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 59 485
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 849 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AMERICA SUR Nº 2870 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO