Licitaciones Perú
Compra de La Tarjetas Electronicas para Consumo de Alimentos de...

Contratación por la Adquisición de la Tarjetas Electronicas para Consumo de Alimentos de Primera Necesidad para el Personal Administrativo de la Dirección Regional Agraria Ica

Gobierno Regional de Ica-agricultura Lambayeque 22/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GORE-ICA-DRA-1 de Gobierno Regional de Ica-agricultura fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 233,982.67 el 03/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GORE-ICA-DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125179
Contratado — proceso cerrado
S/ 233,411.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN POR LA ADQUISICIÓN DE LA TARJETAS ELECTRONICAS PARA CONSUMO DE ALIMENTOS DE PRIMERA NECESIDAD PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCIÓN REGIONAL AGRARIA ICA

LP-ABR-1-2025-GORE-ICA-DRA-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 233,982.67
3 postores presentados Valor referencial S/ 233,411.48 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 058-2025-GORE-ICA-DRA
Monto
Soles 233,982,67
Duración
6 días
11/11/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAMBAYEQUE 169 ICA ICA ICA