Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion para la Ejecucion del Programa de Uso y...

Servicio de Implementacion para la Ejecucion del Programa de Uso y Manejo de Guano de Camelidos Sudamericanos en Chalhuanca Y\npampa Hutaña

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa Arequipa 08/09/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-EGASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2393-31
Desierto — nadie ganó
S/ 305,856.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACION PARA LA EJECUCION DEL PROGRAMA DE USO Y MANEJO DE GUANO DE CAMELIDOS SUDAMERICANOS EN CHALHUANCA Y\nPAMPA HUTAÑA

CP-ABR-3-2025-EGASA-1
Publicado
08/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-08 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 305 800
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 68 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa acumula 31 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

31arbitrajes
S/ 398 292 641en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 11Resolución de contrato · 10Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica de Arequipa S.A. - Egasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE RIPACHA Nº 101 - CHILINA AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
383838