Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Departamental; Ruta N° Uc-100,...

Servicio de Mantenimiento Periodico de la Via Departamental; Ruta N° Uc-100, Tramo: Santa Rosa-valle del Sion 19.95 KMS. Ubicado en el Distrito de Padre Abad-provincia de Padre Abrad-departamento de Ucayali.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10615-12
Desierto — nadie ganó
S/ 922,358.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL; RUTA N° UC-100, TRAMO: SANTA ROSA-VALLE DEL SION 19.95 KMS. UBICADO EN EL DISTRITO DE PADRE ABAD-PROVINCIA DE PADRE ABRAD-DEPARTAMENTO DE UCAYALI.

CP-SM-5-2022-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
05/05/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
TODO VERTICAL S.A.C.
Ver historial
VILCHEZ CLAVIJO CRISTAL LURDES
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 5 162 881
2F&J INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO