Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vale Y/o Tarjetas por Consumo de Alimentacion.

Servicio de Entrega de Vale Y/o Tarjetas por Consumo de Alimentacion.

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 13/03/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-HNVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 1,942,380.00 el 20/04/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-HNVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-607006
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,942,380.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE VALE Y/O TARJETAS POR CONSUMO DE ALIMENTACION.

CP-SM-2-2020-HNVLH-1
Publicado
13/03/2020
Inicio contrato
28/04/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
20/04/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,942,380.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,942,380.00

Contrato

Título
03-2020-HVLH
Monto
Soles 1,942,380,00
28/04/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-04-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-03-31 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
NUTREGOURMET PERU S.A.C.
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828