Licitaciones Perú
Servicio de Infraestructura en General para las Direcciones...

Servicio de Infraestructura en General para las Direcciones Pertenecientes a la Ue 026 Direicaj Pnp

La licitación CP-SM-1-2023-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO GYG por S/ 199,500.00 el 17/07/2023. Compitieron 52 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1003003359-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 485,998.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA EN GENERAL PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE 026 DIREICAJ PNP

CP-SM-1-2023-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
24/05/2023
Inicio contrato
18/08/2023
Fin contrato
18/10/2023
Adjudicación
17/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GYG
Monto adjudicado
S/ 199,500.00
52 postores presentados Valor referencial S/ 485,998.52 Se adjudicó 59,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°044 - 2023-DIRNIC PNP-UE N°026-DIREICAJ-PNP
Monto
Soles 199,500,00
Duración
61 días
18/08/2023 → 18/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-06-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (52)

CONSORCIO CIMODISS
Ver historial
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
CONSORCIO GYG ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 9 844 655
YANQUI LAYME GUIDO ALEXANDER
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARRUE TORRES CAMILA JIMENA
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARQUITECH CENTER S.A.C
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ROMARIO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 280 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
ALVAREZ NEYRA CESAR ALBERTO
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
NATIONAL AND INTERNATIONAL BUSINESS GRUPO AVENTURA S.A.C
Ver historial
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 399 900
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MG SOLUTION E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES GRUPO PERUANO B & B E.I.R.L.
Ver historial
112 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 931
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 80 000
SUMINISTROS Y SERVICIOS GENERALES ISRAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA TECNICA PERUANA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 310 000

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968