Licitaciones Perú
Servicio de Email Corporativo en la Nube de Google Workspace para...

Servicio de Email Corporativo en la Nube de Google Workspace para la Cpmp (3 Años)

Caja de Pensiones Militar - Policial Lima 27/08/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CPMP-1 de Caja de Pensiones Militar - Policial fue adjudicada a ENTEL PERU S.A. por S/ 458,176.00 el 16/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CPMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-243393-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 483,870.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMAIL CORPORATIVO EN LA NUBE DE GOOGLE WORKSPACE PARA LA CPMP (3 AÑOS)

CP-ABR-2-2025-CPMP-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
03/10/2028
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENTEL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 458,176.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 483,870.00 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2025-CPMP-GL
Monto
Soles 458,176,00
Duración
1095 días
04/10/2025 → 03/10/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 271 432
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
ENTEL PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Entidad contratante

Caja de Pensiones Militar - Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE BASADRE N° 950 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6346464 - 222